Лекция «Современное искусство + AR/VR»

26 октября в 17.00 в пространстве галереи Anna Nova Иван Пузырев прочитал лекцию о возможностях технологий дополненной и виртуальной реальности и их применении в области современного искусства.

 

Технологии AR/VR – это новый медиа канал, позволяющий изменить взаимодействие человека, информации и пространства. Доступ к расширенной реальности открывает возможности для активной коммуникации зрителя (пользователя) и искусства, позволяет вернуть человека в центр парадигмы дизайна и обновить восприятие. 

В своей лекции Иван Пузырев рассмотрит AR/VR через призму теории медиа каналов и процесса взаимодействия человека и окружающего его digital слоя информации и разберет мировые кейсы применения дополненной и виртуальной реальности в сфере современного искусства.

 

О спикере:

Иван Пузырев – эксперт и исследователь в области AR/VR диджитал-стратегий – сотрудничает со многими международными компаниями и университетами. Иван руководил AR/VR направлением в Strelka KB (Москва) и отделом 3D-дизайна в компании Maestro Displays (Дубай). Его последние проекты были представлены на конгрессе Mobile World Congress Shanghai в Китае и Sapporo City University в Японии. 

 

Октября 26, 2019
118 
Из 167