Стрит-арт художник Паша Cas представил видео-послание «Привет Дэмиену Хёрсту»

Дэмиен Хёрст – известный британский художник и, по оценкам Sunday Times, самый богатый в мире. В 1991 он создал знаменитую работу «Физическая невозможность смерти в сознании живущего», которая представляет собой аквариум с тигровой акулой в формалиновом растворе. Эта работа стала символом брит-арта, вызвала бурю дискуссий и повлияла на дальнейшее развитие современного искусства. 

 

В видео-манифесте Паша Cas обратился к творчеству Хёрста. Паша погрузился в аквариум, и сквозь толщу воды и стекла пытался донести свой мессендж собравшейся публике. 

Таким образом молодой художник вернулся к идее, заложенной когда-то Хёрстом: любой, у кого есть потенциал и смелость для художественного высказывания, может стать художником contemporary art.

А на вопрос: «Что хотел сказать автор?» - ответит зритель.

Полная версия видео - https://www.youtube.com/watch?v=uBE5Uni_O14&feature=youtu.be

 

Автор: street art Pasha CAS

Curator: Rush X 

Оператор: Антон Громов 

Инженер монтажа: Павел Мокич 

Музыка: ICKC 

Звук: Андрей Штиль 

Партнер: Anna Nova Gallery

 

Паша Cas – уличный художник, автор стрит-арта с портретом Даниила Хармса на ул. Маяковской в Санкт-Петербурге и изображения Моны Лизы в образе дворника с метлой на стене дома №49 по улице Жуковского. 

Также Паша Кас привлек внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды стрит-артом «Пляшем» в казахстанском г. Темиртау. На фасаде дома художник изобразил картину Анри Матисса «Танец», вот только танец герои граффити водят вокруг дымящейся трубы.

Октября 20, 2017
155 
Из 169