Паблик-ток: Агнес Берес «Художественный мир Нью-Йорка»

Совместно с CEC ArtsLink мы рады анонсировать паблик-ток историка искусств из Нью-Йорка Агнес Берес (Agnes Berecz), которая расскажет о современной художественной сцене Нью-Йорка. Агнес приглашена участвовать в короткой программе резиденций Back Apartment Residency Program в Петербурге.

 

Мир современного искусства в Нью-Йорке – это запутанная сеть индивидуальных специалистов и институций, которая включает в себя художников, диллеров, критиков, эдвайзеров и коллекционеров также, как и галереи, музеи, ярмарки и аукционные дома. Совокупность множественных сфер и функций, которые взаимодействуют и перекрываются в различных сложных направлениях, – это место для интеллектуального обмена и политического диалога, но бизнес и индустрия, управляемая рынком. Как сосуществуют эти порой противоречащие друг другу функции? И кто главные игроки, каковы главные темы в художественном мире Нью-Йорка сегодня? Лекция даст слушателям структурный обзор людей и мест, которые формируют современное искусство города.

 

Агнес Берес (PhD, Université Paris I, Panthéon-Sorbonne) – историк искусств и доцент Christie’s Education в Нью-Йорке. Она также преподает в Pratt Institute и читает лекции в Museum of Modern Art (MoMA). Она пишет для Art Journal, Art in America, Artmargins, и the Yale University Art Gallery Bulletin и для множества европейских и американских выставочных каталогов.

 

Мая 10, 2016
165 
Из 170