Хаим Сокол на выставке «ВСЕ НАОБОРОТ» в ММСИ

Работа Хаима Сокола «Доска объявлений» (2014) сейчас представлена на выставке «ВСЕ НАОБОРОТ» в Образовательном центре ММСИ.


Основой произведения Хаима стал старый стенд для объявлений, в котором автор видит историю, на первый взгляд неприглядную и ничем не примечательную. Художник сохраняет и связывает воедино «осколки, обрывки, кусочки» человеческой повседневности, становясь архивариусом и реставратором человеческой повседневности.

Экспозиция проекта «ВСЕ НАОБОРОТ» знакомит зрителя с тем, что обычно скрыто от его глаз, а именно оборотной стороной произведений искусства и «закулисьем» жизни музейной коллекции. Выставка интересна еще и нестандартными экспозиционными решениями – различными способами двустороннего показа произведений.

Представленные на выставке произведения разделены на несколько тематических групп, среди которых «Биография картины», «Лаборатория художника» и другие. Работа Хаима Сокола представлена в заключительном разделе «Метафизика повседневности», объединяющим произведения по принципу особой «оборотной» или «обратной» эстетики.

Выставка проходит в Образовательном центре ММСИ с 22 января по 11 апреля 2021 года.

Января 22, 2021
97 
Из 169