Открылась выставка финалистов Всероссийского конкурса проектов молодых художников Nova Art 8

Галерея Anna Nova совместно с Фондом поддержки культуры, искусства и образования «АЛЕКСАНДР» представила выставку победителей Всероссийского конкурса Nova Art 8 — «Новая кожа: миф технологического тела» в общественном пространстве «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге.

 

Куратором конкурса и выставки выступила Снежана Кръстева.

 

На выставке показаны работы двенадцати финалистов Всероссийского конкурса проектов молодых художников Nova Art 8. В финал вышли: Алиса Омельянцева, Люба Саутина, Катя Муравьева и Петр Бардин, Азиза Кадыри, Александра Павловская, Анастасия Богомолова, Анна Мартыненко, Ксения Обуховская, Катя Исаева, Ульяна Подкорытова, группа «Ффррббрр», Юлия Вергазова и Николай Ульянов.

 

В качестве призов финалисты получили гранты на реализацию полномасштабных проектов, персональные выставки в галереях: Anna Nova Gallery (Санкт-Петербург), MYTH Gallery (Санкт-Петербург), галерея Victoria (Самара), галерея FUTURO (Нижний Новгород), Электромузей (Москва), участие в арт-резиденциях Фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина (Москва), в резиденции HIAP в Хельсинки, а также исследовательскую поездку в Нижний Новгород от галереи 9Б, и в резиденцию ЦСИ «Сияние» (г. Апатиты), предоставленную основателем Центра Андреем Малаховым. Исследовательские поездки сопровождаются присуждением гранта на реализацию проекта. Среди призов также 6 образовательных программ: курс в школе Masters, интенсив в Московской школе современного искусства в партнерстве с Британской высшей школой дизайна, двухгодичное обучение в Институте «База», мастер-классы в СПГХПА им. А.Л. Штиглица, специальный приз от Лаборатории новых медиа, два специальных приза от программы ART&SCIENSE университета ИТМО.

 

На время работы выставки подготовлена образовательная программа в партнерстве со школой Masters.

 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина, фонда Михаила Баженова.

 

Даты работы выставки: 22 июля – 22 августа, часы работы: 12:00-21:00, ежедневно.

Место: Севкабель Порт, Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40Д, 3 этаж, пространство «Студия 42».

 

Подробная информация на сайте конкурса.

Июля 21, 2021
77 
Из 167