Каталог «Галерея Anna Nova, 2005-2015»

Каталог Anna Nova был выпущен по случаю десятилетия галереи и включает в себя не только историю создания и развития галереи, но и обзор общей картины современного искусства в Москве и Петербурге. На примере Anna Nova можно проследить, как менялся вектор интереса к современному искусству за последние десять лет.

Издание каталога такого уровня редко встречается в практике российских галерей. В нем представлены уникальные интервью с художниками, подробное описание проектов, реализованных в пространстве Anna Nova, кураторские тексты и богатый иллюстративный материал. Каталог также включает наиболее полную событийную хронику галереи, начиная от момента ее открытия и заканчивая выставкой к десятилетию.

 

Редактор каталога - Николай Молок - экс-директор по развитию в Stella Art Foundation, координатор параллельной программы Манифеста 10, экс-главный редактор журнала “Артхроника”, заместитель комиссара Павильона России на 54-й Венецианской биеннале (2011) и т.д.

 

Дизайном издания занимались Андрей Шелютто и Ирина Чекмарева. За плечами последнего - работа над такими изданиями как книга «Русские художники на Венецианской биеннале 1895—2013», журналы «Гараж», «Артхроника», The New Times, «Известия», работа шеф-дизайнером биеннале Манифеста 10.

 

Каталог содержит информацию на двух языках – русском и английском.

Марта 19, 2016
166 
Из 169