Галереи Anna Nova и pop/off/art объявляют об официальном партнерстве

Это новый масштаб коллаборации на рынке современного искусства России

Обе галереи входят в число влиятельных институций современного искусства в своих городах и являются крупнейшими игроками арт-рынка в России. Партнерское соглашение между галереями обозначает новый масштаб коллаборации на рынке современного искусства России – совместно в активе двух галерей контракты с более чем пятьюдесятью отечественными и международными художниками, в числе которых звезды и лидеры разных поколений.

 

Это первое партнерство такого формата в российском мире искусства. В первую очередь, оно будет отмечено проведением кросс-выставок в галереях, первая из которых открывается на следующей неделе в галерее pop/off/art: здесь будет показан новый проект Влада Кулькова, одного из ведущих художников поколения emerging в Петербурге. В октябре 2022 года Anna Nova откроет в своем пространстве выставку работ московского дуэта художников Ольги и Олега Татаринцевых, созданных специально для Петербурга.

 

Также сотрудничество предполагает совместное расширение линейки представленных художников, среди которых Эрик Булатов, Ирина Нахова, Иван Новиков, ::vtol::, Андрей Кузькин, Хаим Сокол и многие другие. Совместно галереи ставят задачу по повышению стандартов качества сервиса на рынке искусства и предлагают ряд уникальных услуг. Партнерство pop/off/art и Anna Nova, безусловно, должно способствовать повышению активности художников и улучшению коммуникации между галереями и коллекционерами нового искусства.

Января 20, 2022
60 
Из 170